CONTATTI

 

STAMPA

Elisabeth Vaupres

+33 6 09 53 29 81

e.vaupres@hotmail.com

 

Catherine Philippot

+ 33 1 40 47 63 42

cathphilippot@relations-media.com

 

MADAGASCAR

Kantoko Associazione

Rina Ralay Ranaivo

+261 34 60 735 43

+49 151 63 41 23 10

+33 6 95 15 72 33

kantoko.mada@gmail.com

 

EUROPA / INTERNAZIONALE

Associazione Revue Noire

Tsiory Razafinorovelo

8 rue Cels, 75014

Parigi,Francia

+33 6 48 17 83 89

tsioryhas@gmail.com

 

VENEZIA
Massimo Barbierato

massimo@massimobarbierato.com

 

 

________________________________________________________________________________________________

Joël Andrianomearisoa - Artista

Rina Ralay Ranaivo - Curatore - ocheun@yahoo.fr

Emmanuel Daydé - Curatore - emmanuel.lesage@orange.fr

 

PARIGI - FRANCIA

Jean Loup Pivin - Revue Noire - Coordinamento generale del progetto - pivin@bicfl.fr  +33 6 12 04 03 42

Tsiory Razafinorovelo - Coordinamento e patrocinio - tsioryhas@gmail.com  +33 6 48 17 83 89

Elisabeth Vaupres - Comunicazione e stampa - e.vaupres@hotmail.com  +33 6 09 53 29 81

Catherine Philippot - Comunicazione e stampa - cathphilippot@relations-media.com  + 33 1 40 47 63 42

Alexandre Gourçon - Progettazione grafica, social network - alexandregourcon@gmail.com

Patrice Sour - Produzione - patrice_sour@yahoo.fr

Fernand Bretillot - Produzione - bretillotfernand@gmail.com

Tahiry Razanadraibe - Amministrazione - tahiry@bicfl.fr

 

ANTANANARIVO - MADAGASCAR

Rina Ralay Ranaivo - Kantoko - Coordinamento generale - kantoko.mada@gmail.com 

Ihoby Lysiane Rabarijohn - Pubbliche relazioni Madagascar - irabarijohn@yahoo.fr +336 22 23 56 92 / +261 34 75 111 05

Bodo Rabeharisoa - Coordinatore - mayor.ebtoz@moov.mg +261 33 11 076 05 / +33 6 29 95 33 40 

 

MADAGASCAR PAVILION FRIENDS

Nathalie Rosticher - Fondatore - nrosticher@gmail.com

Frédéric de Goldschmidt - Fondatore - frederic@frederic.net 

Timothée ethis de Corny - Organizzazione e relazioni con gli amici - timothee.de.corny@gmail.com +33 6 14 58 08 84

 

LE GALLERIE

Sabrina Amrani Madrid

Sabrina Amrani - Direttrice - sabrina@sabrinaamrani.com +34 6 19 11 96 93

Jal Hamad - Direttore - jal@sabrinaamrani.com +34 6 25 06 76 71

 

Primo Marella Milano

Primo Marella - Direttore - primo@primomarellagallery.com +41 76 561 81 44

Elena Micheletti - Direttrice associata - elena@primomarellagallery.com +39 339 407 29 20

 

Galerie Rx Parigi

Eric Dereumaux - Direttore - direction@galerierx.com +33 6 17 99 73 06 

Charlotte La Foret - Relazioni internazionali - info@galerierx.com +331 71 19 47 58